Консультации / Хирургия

На безымянном пальце левой руки лопнула вена

На безымянном пальце левой руки я почувствовала резкую боль и жжение,как будто обожгла.Но потом увидела что вена на пальце вздулась и как будто пульсировала.Потом в этой области палец посинел как будто под кожей произошло кровоизлияние.Меня это тревожит т.к. травм я точно не получала.С чем это может быть связано.может ли быть это сигналом к какому либо заболеванию?К какому доктору идти ?заранее благодарю за ответ.
Это связано лишь с хрупкостью капиллярной сети. Никаких вмешательств это не требует. Для профилактики - витамин С