Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом при вводе прикорма

Здравствуйте! Дочери 7,5 месяцев, на ГВ. Прикорм начали вводить в 6,5 месяцев с кабачка, из-за предстоящей прививки ввели только кабачок и цветную капусту. Цв.капусту она есть отказывается, поэтому сейчас кушает только кабачок. В среднем сьедает по 80 гр. 2 раза в день. Воды пьет немного, больше играет. Примерно через 2,5 недели после ввода прикорма начались проблемы со стулом, запоры. До этого стул был раз по 5 в день, жидкий. Сейчас как пластилин, примерно раз в 2 дня и помнемногу. При этом в течение дня тужится часто, пукает. Подскажите, что делать? Как лечить запор? Отменять кабачок и вводить брокколи или каши? Или вводить брокколи не отменяя кабачок?
Добрый день! 5 раз в день и жидкий стул уже говорил о том, что у ребенка дисбактериоз и воспаление в кишечнике. В идеале - сдать кал на посев (развернутый анализ на дисбактериоз) и пролечить его. Либо врач курсом назначает хилак, линекс, нормализуется микрофлора в кишечнике, а за ней и стул. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.