Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа

Ребёнок 5лет 11мес. 32кг девочка. Результаты УЗИ перешеек 1,9мм; правая доля 1,8см3; левая доля 2,2; Щитовидная железа увеличена; эхогенность обычная; эхоструктура однородная. Нашёл таблицу норм такие показатели в норме. Подскажите пожалуйста насколько серьёзная проблема и требуются ли анализы на гормоны? Заранее спасибо!
У девочки 6 лет общий объём щ/ж должен быть до 4,31 см3. У вашего ребёнка получается, что щ/ж не увеличена + ткань щ/ж не изменена, то есть УЗИ щ/ж без патологии. Необходимости сдавать гормоны щ/ж, по той информации, что написали вы, я не вижу.