Консультации / Маммология

Боль в груди

Здравствуйте, доктор! Дело в том, что меня уже пару дней беспокоит боль в левой груди. В верхней части, болит когда нажимаю, когда долго нажимаю, как бы массирую, боль уменьшается, и болит чуть выше груди. Иногда боль возникает при движении ( наклонах). В общем, такое ощущение, что болят ребра. Вроде сильно ощутимых уплотнений нету, но точно не могу сказать. 22й день цикла. Где-то неделю назад такая же боль была чуть выше правой груди, отдавало в плечо и в правую лопатку. Щас прошло все, вот появилось в левой. Еще болит кость посередине ближе к правой груди при нажатии. Очень боюсь каких либо болезней груди. Жду начала месячных, чтоб пойти на узи. Скажите, пожалуйста, на что это может все быть похоже? И можно ли в конце цикла идти на прием к маммологу или на узи? Спасибо большое!
Вам нужно , во-первых, с 6 по 10 день цикла сделать УЗИ молочных желез. Во-вторых, при отсутствии проблем с молочными железами обратиться к врачу-неврологу или ортопеду для исключения проблем с грудным отделом позвоночника.