Консультации / Стоматология

Пародонтоз Поднимается десна

Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Беспокоит вопрос пародонтоза. Мне стоматологи никогда не говорили про состояние моих десен. Сейчас лечила пульпит, и врач сказала, что пародонтоз у меня в серьезной стадии, сильно оголены практически все шейки зубов (рано для 27 лет). Кроме того, я сама заметила, что у меня поднялась десна: в октябре 2015 г удаляла зуб 8-ку, справа сверху. И вот сейчас у семерки рядом сильно поднялась десна, на шестерке тоже немного начинает (может ли такое быть после удаления зуба мудрости?). Врач сказала, что прогнозировать, как будет дальше, медицине сложно. Сейчас можно использовать ополаскиватели для десен, пасту для чувствительных зубов, пропить витамины с кальцием. И все. На вопрос про физио лечение сказала, что это неэффективно. И я хочу спросить, как сильно десна может еще подняться, и какие еще есть методы для лечение пародонтоза, чтобы замедлить весь этот процесс. Или и вправду, здесь нечем помочь? Спасибо! (Прилагаю снимок, сделан в конце января 2016 г).
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, причиной Ваших проблем скорее всего является патология прикуса. Проконсультируйтесь с ортодонтом.