Консультации / Отоларингология

Не дышит нос

добрый день! у меня такая проблема.я очень долгое время капаю в нос то нафтизин, то ксилометазолин (различные спреи) так как он у меня не дышит без применения этих средств, я уже привыкла и не могу без них обходиться. скажите пожалуйста чем это опасно (к примеру как это может отразится на моем здоровье, на рождении детей) и что делать? заранее спасибо!"
Очень опасно. Это грозит ранним инсультом, гипертонической болезнью, инфарктом и другими грозными заболеваниями. Отказаться от капель! Возможно, потребуется коррекция внутриносовых структур (в частности, вазотомия).