Консультации / Педиатрия

Здравствуйте у ребёнка 2 лет проблемы со стулом

Ходит в туалет раз в 5-7 дней. И как то очень тяжело, прям пыхтит, кряхтит, но запора нет, потому что кал не твёрдый. Копрограмма: консистенция- мягкий; форма- неоформленный; реакция на лейкоциты- слабо положительная ; мышечные волокна без исчерченности - не обнаружено; жир нейтральный- немного; жирные кислоты- немного; мыла- не обнаружено . Это пишу только отклонения, все остальные показатели в норме . Что делать? Чем лечить?
Здравствуйте! копрограма практически в пределах нормы, значит, с пищеварением проблем нет. Следовательно, причину запора нужно искать в другом направлении. Рекомендую Вам сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и обязательно сделать УЗИ органов брюшной полости. А пока идет обследование, помогать малышу микроклизмами Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся