Консультации / Педиатрия

Klebsiella pneumoniae

Здравствуйте. Моему ребенку 4 месяца (ВЕС 7200). В роддоме после родов мне кололи антибиотик, кормила грудью. Выписавшись домой стал беспокоить зеленый и жидкий стул. Сдали анализ на дисбактериоз кишечника. Обнаружили Klebsiella pneumoniae. Чувствителен только к антибиотикам. Назначили лечение : поливалентный клебсиеллезный бактериофаг 5мл х 2раза в день в рот, 10 мл х 1раз в клизму. (5 дней делать, 5 дней отдых и еще 5 дней повторить). И Пангрол. Другой врач назначила Энтерол по 1 пакетику х 2 раза в день (5 дней) и лактобактериин 1фл х 2 р (2 недели). Помогите пожалуйста принять правильное наилучшее решение о лечении. Спасибо.
Добрый день! Первое лечение более активное, но я бы исключила введение в виде клизм, он и без этого хорошо работает. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.