Консультации / Неврология

Кавернозная ангиома

Здравствуйте доктор! Прошу вас ответить что это такое может быть ? Началось все с головной боли, невропатолог направил на МРТ, там показало образование правой лобной доли и рекомендовано МРТ с контрастированием , прошли и это рентгенологи поставили диагноз мальформация правой лобной доли с кровоизлиянием, срочно положили в областную нейрохирургию где была проведена ангиография интакраниальных артерий-патологий не выявлено . В итоге наш врач предложил наблюдаться год и потом решать что можно сделать. Но просто головные боли периодически беспокоят, больше никаких симптомов,просто боимся , вдруг происходят необратимые изменения и что бы вы посоветовали сделать в нашем случае? Большое спасибо. Вот ссылка МРТ с контрастом https://yadi.sk/d/FDqXsicirrJC8 , а это ссылка на текстовые документы https://yadi.sk/d/byTS0jH6rEgGN
Здравствуйте! Необходимо контролировать АД, не допускать подъемов. В плане лечения - гамманож. С уважением, доктор Малахов И.Ю.