Консультации / Болезни сосудов

Болят ноги

У меня облитерирующий атеросклероз нижних конечностей. 1 февраля с.г. случился инсульт. Прошел курс лечения, вышел на работу. Но есть проблемы: очень больно ходить (болят икры, мышцы бедра). прохожу 50-70 м. и надо останавливаться от боли. Также, когда лежу, немеют ноги, похолодание и случаются судороги. До инсульта, ноги тоже при ходьбе побаливали, но после прохождения 500-800 м. и на так сильно. Принимаю ницерголин ЛФ. В аннотации прочитал что эти симптомы от приема данного препарата. Подскажите, пожалуйста, что мне делать и как поступить? Ведь хочется и жить и радоваться и работать, а от болей ... Заранее Вам благодарен. С уважением и надеждой.
Здравствуйте .Вам стоит незамедлительно обратиться к врачу ангиохирургу или сосудистому хирургу и сделать дуплексное сканирование артерий нижних конечностей.Только так можно определить правильную тактику лечения.А промедление в этой ситуации , сожалению,грозит даже потерей ног.С уважением.Крылов Станислав.
Консультация врача флеболога на тему «Болят ноги» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 мая 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Заведующий отделением флебологии клиники «Центр Флебологии» в Санкт-Петербурге, врач высшей категории, хирург-флеболог.