Консультации / Онкология

Невус

Добрый день! Удалили дочке невус лазером 1,5 мес. назад.Гистология внутредермальный невус. Через месяц появилась красная точка и рядом коричневая. Хирург в пол-ке говорит, что надо понаблюдать 3-4мес. Мне хотелось бы узнать ваше мнение по фото. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если по гистологии - внутридермальный пигментный невус, скорее всего, это рецидив пигментного невуса. Это состояние не является опасным и требует, на мой взгляд, только наблюдения. В случае, если коричневые очки будут увеличиваться и приблизятся по размеру к удалённой родинке - стоит сделать повторное иссечение скальпелем с гистологией. Если будут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.