Консультации / Стоматология

Лечение или удаление

Десять лет назад заболел зуб 6 снизу справа, удалили нервы, поставили пломбу. А сейчас такая проблема, вылезла шишка внизу десны, пошла к врачу, она отправила на рентген, сказала что возможно придется удалять, просветив зуб, я вернулась к стоматологу и она мне сняла старую пломбу, выписала цифран и полоскать содой с йодом и солью, через 10 дней на прием. Еще сказала, что гной выходит, при еде закладывать ватку. Скажите можно ли таким лечением сохранить зуб, не хочется удалять
Добрый день! Воспалительный процесс в периодонте - тканях окружающих зуб, очень не просто поддается лечению. Лечение, как правило, длительное. Если хотите сохранить зуб, необходимо набраться терпения. Кроме этого, для лечения необходимо использовать современные антисептики для обработки корневых каналов на основе гидроокиси кальция.