Консультации / Педиатрия

Стоматит

Добрый день! Очень беспокоит вопрос. Ребенку два года, с пятницы поднялась температура вызвали скорую-поставили фарингит, в субботу температура была 40-опять в скорую-ничего нам не сказали, ему были прописаны нурофен, парацетамол, тантум верде, фенистил салютаб и зодак. В воскресенье пришёл педиатр, подтвердила то же самое, но в среду вылез жуткий стоматит, снова вызвали педиатра-прописала винилин и кандид, флуканазол. Сказала, что если до пятницы не пройдет, то звонить в скорую и ложиться в больницу. Ему вроде получше, если раньше температура появлялась через 4-6 часов, то сейчас через 12, начал немного кушать. Как вы считаете, стоит ли ложиться в стационар или же это уже некоторые улучшения? И чем лечение в стационаре будет отличаться от домашнего
Добрый день! стоматит прекрасно лечится и дома. Течение тут явно изначально вирусное, поэтому странно, что не подключили ничего противовирусного (виферон свечи и виферон гель наружно). Я бы посоветовала подключить их и долечиться дома, стационарное лечение будет отличаться только наблюдением врача. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
спасибо большое!