Консультации / Неврология

СОЭ при невралгии

Здравствуйте! Женщина 51 полных лет. 5 дней назад начали беспокоить боли в пояснице слева, отдающие вниз живота слева. Проведена УЗД почек и надпочечников, анализ мочи по нечипоренко/зимницкому, оак. АНАЛИЗЫ МОЧИ норме. ОАК Лейкоциты - 8,04 (4-9) Эритроциты - 3,71 (3,4-5,2) ГЕМОГЛОБИН - 114 (120-160) Гематокрит - 33,3 (31-48) Тромбоциты - 184 (150-400) Средний объем эритроцита - 90 (80-100) Среднее содержание HGB в 1 эритроците - 30,8 (26-35) Средняя концентрация HGB в 1 эритроците - 343 (300-370) Лейкоформула ПАЛОЧК - 3 (1-6) СЕГМЕНТ - 65 (47-72) ЭОЗИН - 1 (1-5) МОНОЦ - 10 ЛИМФ - 21 (19-45) СОЭ - 29 (2-20) ОАК сдавался утром. За 6 часов до сдачи была выпита таблетка спазмалгона, за два часа Скорая помощь сделала укол КЕТОНАЛА. Боли не проходят, только помогает кетонал. УРОЛОГ исключил проблемы в своей области. Так же были у гинеколога - все в норме. Уролог рекомендовал обратиться к неврологу. Могут ли боли связаны с позвоночником ? И может ли СОЭ повышаться в связи с этим? беспокоят уровень гемоглобина и соэ
Здравствуйте! Для установления диагноза необходимо сделать МРТ поясничного отдела позвоночника, узи почек и мочевыводящих путей, тогда будет ясна дальнейшая тактика. Высокие цифры СОЭ свидетельствуют о недавно перенесенном вирусном заболевании, возможных иммунных нарушениях. Низкий гемоглобин может иметь разные причины - от дефицита белка в диете, до различных серьезных причин. С болями в пояснице может быть связано опосредовано - были скрытые кровопотери, недиагностированные заболевания. С уважением, доктор Малахов И.Ю.