Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лактозанегативная палочка

Добрый день. Ребенок с трех месяцев поносит. Лежали в больнице, анализ показал золотистый стаф и энтеробактер. Получали антибиотики, выписали домой пили бактериафаг. Стул был 3 или 4 раза в день. Где-то через неделю снова началось сгусток слизи и болотного цвета понос, на участке лечили нас толку не было, сама дала имодиум чуть чуть вроде становится легче и не прекращается полностью (давала чуть чуть боялась и дозы не знала). Поехала инфекцианисту она сказала сдать анализы и приехать. Сдали получился лактозанегативная палочка. Сейчас пьем лактобактерин третий курс и бифиформ беиби 2 курса. Вроде лучше стало, но вот эти три четыре дня снова то зеленый, то слизь, то не перевар.еда, живот бурчит. Сдали снова анализы. Как быть? Ребенку уже пять месяцев, а мы не можем полностью обстановить понос.
Здравствуйте! Не удивляйтесь , то причина поноса и проблем с животиком совсем не в этой палочке. И особенного смысла в таком исследовании нет. Скорее всего, у ребенка гастро-интестинальная форма пищевой аллергии на фоне неперносимости белков коровьего молока. Что кушает малыш? Если смесь, то какую? Если ГВ, что кушает мама? Какой вес ребенка? Какое состояние кожи? Срыгивает? Сдайте копрограмму, пришлите фото результата. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием.