Консультации / Стоматология

Надрез десны в процессе лечения зуба

Здравствуйте. Случайно на снимке зуба обнаружили восполение корня соседнего, но он никогда не беспокоил и не болел. Вскрыли, удалили все там, заложили лекарство. На следующий день появился флюс и адские боли, смогла попаст к врачу только через сутки, до визита активно полоскала солью, содой, становилось немного легче. При следующем визите зуб вскрыли, появился отток гноя, все промыли, опять заложили лекарство, прописали антибиотики, но к вечеру десна снова набухла, приехали к врачу, сделали надрез, поставили дренаж. Все это сопровождалось сильным отеком шеки. Сейчас ничего не болит, полоскаю, пью амоксиклав, метранидазол и ломилан(прописали от отечности), но щека пухнет в течении дня. Отек ужасный, не могу сомкнуть зубы не прикусив щеку. К врачу только через 2 дня. Что происходит с щекой???? стоит ли паниковать????
Доброго дня! Паника любую ситуацию только ухудшает. Без помощи стоматолога Вам не обойтись. Просто дождитесь консультации и все будет нормально. Выздоравливайте!