Консультации / Педиатрия

Увеличение лимфаузлов

Здравствуйте! У старшей дочери ВЭБ и герпес 6 типа, в 4 года вырезали аденоиды и подрезали миндалины, после этого болеет редко. Сейчас нам 6,5 лет. Иммунолог год назад сказал что по анализам, уже более года вирус "спит". В декабре я родила сына, раньше срока. У него постоянно голова наклонена в лево, состоим на учете у невролога ( псевдокисты с лева). Но на днях, когда сын повернул голову на право у него вылезли шарики, насчитала 3 шарика разных размеров. Анализ крови с формулой в норме ( со слов педиатра). Еще у ребенка скачет сахар, самый высокий был 5,9 ( в среднем 5,4). Не любит тепло, потеет и поднимается температура с рождения 37,3 - 37,8. Врач сказала на вирусы проверять бесполезно так как мы еще маленькие ( на данный момент 6 месяцев будет 2 июня). Нужно ли все таки проверить его сейчас на вирусы ? И есть ли лечение для таких маленьких деток? Может ли быть все выше сказанное связанно между собой? И к какому врачу обратиться?
Здравствуйте! Не думаю, что это все как-то связано между собой, если честно. Я бы порекомендовала проконсультироваться с грамотным детским инфекционистом--он составит план обследования и уже по его результатам даст рекомендации -- наблюдать дальше или лечить Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся