Консультации / Маммология

появилось молоко

Здравствуйте! Мне 29 лет, дочери 2 года 7 месяцев. Грудью не кормлю 1,5 года, но недавно заметила, что при надавливании на правую грудь появляется жидкость, похожая на молоко. Перед менструацией грудь становится заметно больше, такое ощущение, что она наливается молоком. Подскажите, пожалуйста, какое обследование нужно пройти. Спасибо!
Здравствуйте. Выделения из сосков не являются патологией в течение 3 лет с момента окончания лактации, но раз имеется и ощущение напряжения во 2 половине цикла -нужно сделать УЗИ молочных желез и обратиться к маммологу.