Консультации / Гинекология

Задержка и скудные месячные

Добрый день! суть вопроса в следующем- цикл у меня 30 дней, сама менструация длиться 3 дня. последние месячные были 11-12 марта... как обычно ждала их в апреле к этим же числам10-11-12, но была задержка и менструация пришла 25 апреля, задержки у меня иногда бывают но не такие... 25 апреля менструация началась и закончилась в этот же день вечером(извините за подробности но обошлась я одной ежедневкой... сейчас прошел месяц, а намеков на месячные нет, тесты делала до задержки в апреле, во время задержки в апреле, и примерно неделю назад , все они отрицательные. половой жизнью с мужем живем регулярно, не предохраняемся никак. после того как закончились эти скудные выделения буквально через неделю стала болетьт грудь и тянть низ живота иногда.. грудь время от времени и сейчас болит.. какких то симптомов нет, иногда есть головокруженния, но если только к примеру я резко встану или резко обернусь, повернусь... подскажите что это такое?? просто сбой? или возможна беременность(если беременность то как правильно рассчитать срок)и вообще как теперь мне рассчитать свой цикл?! спасибо за ответ! к врачу записанна лишь на 1 июня и на узи с анализами тоже.
Сдайте кровь на бХГЧ.
Консультация врача гинеколога на тему «Задержка и скудные месячные» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 мая 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.