Консультации / Педиатрия

Припушены сроки прививки

Добрый день! Первый раз ребенку сделала прививку от полиомиелита в 1год и 3 месяца, мне никто не рассказал о схеме прививки, ни педиатр, ни медсестра которая делала прививку. О том что, нужно было делать ее 3 раза, случайно сказала наш местный фельдшер. На тот момент нам было уже 1 год и 8 месяцев. Сейчас нам 2 года. Подскажите пожалуйста как теперь быть с прививкой? Складывается впечатление, что про эту прививку сами врачи (нашей местной поликлиники) толком ничего не знают. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Если по каким-либо причинам календарь прививок был нарушен, продолжать его следует так, как если бы он нарушен не был. Продолжаем вакцинацию по плану V2, V3 по календарю с интервалом в 45 дней, R1 через год от последней прививки, и через 2 месяца R2.