Консультации / Кардиология

Преператы небилет и кордарон для снижения чсс после инфаркта

Здравствуйте, доктор. Мой сын перенес инфаркт 2 года назад. Был установлен стент. На третьи сутки случилась фибрилляция желудочков с последующей успешной реанимацией. После перенесенной болезни появились панические атаки периодически. В данный момент уже 3 недели беспокоит учащенное сердцебиение до 95 ударов. Раньше такого не было Пульс 2 года был стабильно 60-70. Принимал один год кордарон, затем отменили и прописали небилет. Проблем с чсс не было. Давление в норме. Врач заменила сейчас небилет на беталок зок, но пульс также высокий для него, почему-то со второй половины дня. Повышение чсс не связано с физической нагрузкой. Кардиолог предложил добавит прием кардорона. Добавили, результата нет. Не знаем, что делать, что принимать. Две недели назад прошли обследование в центре грудной хирургии. Динамика хорошая, без ухудшений. Назначен беталок или небилет 50 мг с корректировкой дозы. При давлении 110 на 65 какая лучше доза и принимать ли кордарон дополнительно для чсс? Сыну чуть больше 40 лет, у него дети небольшие, конечно беспокоится о качестве жизни, повышение чсс вызывает дискомфорт, мешает работе, появляется отдышка. Помогите, пожалуйста, советом.
Появление тахикардии у пациента, длительно принимавшего кордарон, требует прежде всего выполнение анализа крови на ТТГ. В остальном я бы предложил очную консультацию. Лечение больного после ИМ - гораздо более интересное занятие, чем просто регуляция ЧСС.