Консультации / Гинекология

Множественная миома матки Шеечное расположение узла

В декабре 2014 года сделали мне чистку , отвезли на скорой из-за обильных кровотечений, обнаружили одну миому , в январе 2016 во время менструации кровотечения обильные с сгустками возобновились, УЗИ показало еще одну, при очередном осмотре уже в апреле, появился третий узел. Матка : по передней стенке матки лоцируется интерстициональный миоматозный узел размерами 25 на 17 мм, с четкими контурами , смешанным типом кровотока. По передней стенке лоцируется субсерозный миоматозный узел размерами 22 на 29мм .Шейка матки: по задней стенке шейки матки определяется интерстициальный миоматозный узел размерами 43 на 20 мм(шеечный миоматозный узел с активным смешанным кровотоком), с тенденцией к субмукозному росту. Кровотечения с сгустками очень обильными во время менструации так и идут, ни чего не могу делать, только лежать . Не рожала не было абортов, не могу начать планировать беременность , т.к. разные рекомендации от врачей . Помогите , пожалуйста разобраться с чего же начинать лечение и планирование беременности. Заранее спасибо!
Добрый день. Ситуация довольно сложная, учитывая ваши репродуктивные планы и возраст. К сожалению, мы не назначаем лечение заочно. Но я могу вам дать некоторые рекомендации. Обратитесь к эндокринологу и гемостазиологу. Это важно. Если в ближайшее время вы планируете беременность, пройдите соответствующее обследование, которое знают ветврачи женской консультации. В таком случае проводится вполне определенное лечение, направленное на поддержку беременности. Желаю удачи!