Консультации / Хирургия

Удаление ногтя

Здравствуйте, около месяца назад удалили часть ногтевой пластинки вследствие ее врастания, со временем на месте ранки образовалось корочка, которая не отпала по сей день. Ноготь потихоньку начинает отрастать, и это корочка явно помешает ему расти. Стоит ли пытаться убрать это корочку самому, или лучше показаться врачу? Или вообще еще подождать, все-таки сама отпадет? Заранее спасибо
Здравствуйте. Если речь идет о струпе, который покрывает раны, то он должен сам отпасть, когда под ним образуется новый слой кожи. В принципе месяц достаточный срок и если струп где-то прилип ему можно немного помочь, но если он крепко держится лучше не трогать.