Вакцинация ребенка

анонимно, женщина, 2 года
Здравствуйте. Сейчас ребенку 2 года 11 месяцев. Сделаны прививки: - БЦЖ в роддоме -7 месяцев - Инфанрикс Гекса с гемофильной инфекцией -9 месяцев - Инфанрикс Гекса с гемофильной инфекцией -10,5 месяцев - Пентаксим с гемофильной инфекцией -1 год 2 месяца - Энджерикс В -1 год 5 месяцев - корь, паротит (отечественная вакцина) -2 года 10 месяцев - Пентаксим БЕЗ гемофильной инфекции + Превенар 13 Вопрос: какие прививки, когда и какими вакцинами нам делать дальше. И почему ревакцинацию Пентаксим нам сделали без гемофильной инфекции.

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Эти вопросы нужно задать Вашему педиатру. Многое зависит о доступности и наличии вакцин в Вашем регионе.

анонимно
Здравствуйте. В нашем регионе доступны все вакцины, прошедшие сертификацию.

Корсакова Елена Сергеевна
Схему вакцинации вам распишет педиатр, имея перед собой все данные о предыдущих прививках