Консультации / Терапия

Ангина

Началась ангина, есть ребенок 9 месяцев на грудном вскариливании можно ли принемать антигриппин?
Здравствуйте! При ангине нужно принимать антибиотики, хотя бы флемоксин солютаб 500 мг по 1т 2 раза в день+местное лечение ( полоскания, таблетки от горла, ингаляторы ). Использовать антигриппин нельзя, тем более что это только симптоматическое средство. Для снижения высокой температуры можно использовать парацетамол. С уважением, Адельшина Л.Р.