Консультации / Педиатрия

Кашель сыпь

Доброго дня! У дочери (2.3 года) постоянный кашель. Вот уже несколько месяцев. Особенно вовремя подвижных игр Как дома, так и в саду. Бывает - день раз-два, а бывает через каждые 10-15 минут. Кашель сухой. Такое ощущение, что хочет откашляться, а не может. Бывает аж срыгивает, если поест накануне. Ни температуры, ни насморка. Легкие чистые. Хрипов нет. Во сне кашляет редко. + Есть высыпания .Не проходит. В квартире каждодневная уборка. Окружение, питание, одежда, бытхим и др. не менялось. Все аллергены (как нам кажется) исключили. Ничего нового. Животных в доме нет. Настроение у ребенка боевое. Веселый, активный, подвижный. Аппетит завидный. Что делать? Посоветуйте. Спасибо!
Добрый день! В идеале нужно обследоваться на скрытые инфекции (эпштейн-барра, цитомегаловирус, герпес, паразиты). Именно эти инфекции приводят к такому течению болезни. Хотя бы общий анализ крови нужно сдать, по нему уже видно, есть ли в организме инфекционный процесс. Проблему решают противовирусные и иммуномодуляторы (виферон, изопринозин) + эреспал. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.