Консультации / Отоларингология

Распух и покраснел кончик носа

Добрый день, у меня второй день как распух и покраснел кончик носа. При нажатии болезненный, особенно со стороны правой ноздри. Был на приеме у отоларинголога. Врач сказала, что похоже на инфекцию золотистого стафилококка, и прописала Аугментин, раствор Диоксидина и Эритромициновую мазь в нос. Я вспомнил уже после приема, что Аугментин когда-то пробовал принимать, и он вызвал у меня сильное расстройство желудка, пришлось прекратить. Скажите, пожалуйста, каким антибиотиком можно заменить Аугментин? Кроме того, эритромициновая мазь, как оказалось, бывает двух видов, для глаз и для кожи. Какую использовать в данном случае? В аптеке мне сказали, что 1% мазь для кожи может сжечь слизистую. Спасибо.
В Вашем случае можно обойтись одним местным лечением. Мазь, возможно, облегчения не принесёт. Должен помочь раствор Димексида в разведении 1:3.