Консультации / Стоматология

Лишний молочный зуб

Добрый день. Дочке 1,7 года. У нее 16 зубов. Все, кроме 4 моляров последних. Когда резались боковые резцы, то один из них вверху слева вылез далеко от центрального резца и немного криво (на фото видно). Надеялась, что когда полезут клыки, то зуб немного сдвинется поближе. А сейчас обнаружила, что на месте этого пробела намечается зуб (видна белая полоска внутри десны). Получается у нас будет 5 резцов вместо 4? Соответственно слева и клык расположен дальше от центра, чем справа, и моляры. Что нам стоит предпринять? И на что такое положение дел может повлиять?
К вопросу приложено фото
Доброе время суток! Такое случается и это не большая проблема. Наличие сверхкомплектного молочного зуба - это не беда. Займите выжидательную тактику и окончательное решение принять следует после прорезывания всех молочных зубов к 3 годам на консультации врача-ортодонта.