Консультации / Болезни сосудов

Недостаточность клапанов левой БПВ МПВ

Здравствуйте, при проведении УЗДГ вен нижних конечностей выявлено следующее: Подкожная вена слева БПВ проходима, расширена в области сафенофеморального соустья до 9 мм, на бедре до 6 мм. Заключение: недостаточность клапанов левой БПВ на протяжении до нижней трети голени, левой МПВ на пртяжении до средней трети голени. Насколько это опасно? Нужна ли операция, и если нужна то какая? Мужчина, 36 лет. Лечение не проводил. Визуально видно сеточку вен и на ощупь чувствуется "узелки" на венах.
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас варикозное расширение вен, которое уже требует оперативного лечения ( поэтапная флебэктомии БПВ и МПВ). По методу оперативного лечения по результату узи сказать сложно т.к. это зависит от множества других факторов, а для этого нужен осмотр. Опасного сейчас ничего нет, но если операцию не сделать, то есть риск развития осложнений ( тромбофлебит, тромбоз, венозных язвы). Поэтому, чем раньше её сделаете тем лучше. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.