Консультации / Аллергология и иммунология

График прививок для ребенка трех лет не привитому ранее

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мы решили делать ребенку прививки. Сыну три года, из прививок только БЦЖ из роддома, и реакция Манту, сделанная в мае, 16-го. К сожалению, педиатр из поликлиники не смогла составить график прививок. Я склонна сделать не АКДС, а АДС. Мы скоро переедем в Ростов. Я знаю со слов врачей, что в Ураине сейчас вспышки некоторых болезней.... Какие же нам прививки сделать актуальней в первую очередь? АДС или "корь, краснуха, паротит"? И можно ли с последней сделать полиомиелит? Сам вопрос: Помогите скорректировать график прививок для ребенка трех лет, не привитому ранее.
Здравствуйте! АДС проводить можно так же как и корь, краснуху, эпид паротит. Я бы наверное выбрал АДС или АКДС так как с ней провести полиомиелитную вакцину и гепатит В (они могут проводится вместе) да и для получения адекватного иммунного ответа их требуется не одна дача или пошел бы по пути календаря принятого и начал бы с гепатита В