Консультации / Педиатрия

Проблемы с горшком

здравствуйте. моему ребенку 4 года. мы до сих пор какаем в трусы. не просится какать на унитаз(горшок). когда я с ним беседую, он понимает, что нужно какать в горшок. но все равно это не делает. Он говорит, что какает в унитаз или горшок. или просит прощения, что накакал в трусы. и опять повторяется тоже самое. Может это какая-то патология?
Добрый день! Это неврологическая проблема, ребенок тут ни при чем, он просто не может это контролировать. Проблема устраняется курсами ноотропов (пантогам), который назначает невролог. Здоровья Вам!