Консультации / Стоматология

Откололся фрагмент пломбированого зуба

Когда учился на первом курсе сломался зуб (нижняя правая 7ка). По глупости откладывал визит 3 года, потом уже обратился с пульпитом. Зуб вычищали, убрали нервы, вставляли вроде "иголочки" и запломбировали. Теперь 3 года спустя откололся фрагмент зуба, но сама пломба вроде цела. Обратился к новому стоматологу по причине смены места жительства, тот посмотрев снимок (снимок прилагается) долго качал головой и сказал что заделано плохо и надо все переделывать но будет очень дорого, потому заделает как-нибудь. Скажите, пожалуйста, что там такого плохого? Действительно ли нужна переделка?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Каналы вашего зуба действительно плохо запломбированы,так как пломбировочный материал находится только в начале каналов, и вокруг одного из корней даже развился воспалительный процесс. Поэтому их надо перелечить.