Консультации / Отоларингология

Гайморит

Добрый день! После недолеченого острого гайморита и према Амоксициклина, который не помог, поставили диагноз двухсторонний хронический гайморит. Голова не болит, температура переодически поднимается до 37-37,2. Много слизи по утрам, зеленого цвета, в течении дня белое отделяемое из носа, переодически закладывает нос. Назначили Далацин 300, 4раза/сутки. Можно ли принимать один и тот же антибиотик 21 день? И сколько длится после Бактерицидный механизм? Спасибо
Сроки Вы указали нереальные. Как правило, антибиотик при синусите назначают на 7-10 дней. А хронический синусит вообще подлежит оперативному лечению.