Консультации / Отоларингология

Голос

Здравствуйте! Мне 53 года. После курса лечения ЖКТ (рефлюкс-эзофагит, гастродуоденит, язва 12 п.к. и холецистит) появилась проблема с голосом : чем дольше разговариваю, тем быстрее голос становится сиплым и высоким, появляется ком в горле, одышка. Приходится прекращать общение на некоторое время. Пожалуйста, ответьте на вопрос: с чем это может быть связано? С уважением, Ольга.
Видимо, проблема рефлюкса осталась. Но чтобы знать это точно, необходимо осмотреть гортань. При необходимости выполнить стробоскопию.