Консультации / Андрология

Простатит!

В прошлом году т.е полтора года назад очень сильно простудился и после этого заболел простатитом,такой диагноз поставил уролог после очень тщательного обследования.Лечился Витопростом и Гентосом и пару витаминами,и ещё принимал травы всякие,противовосполительные--вылечился вроде,но,через два месяца простудился вновь и опять заболел.Лечусь Простотиленом и гентосом но результат очень слабый,вроде не болит но всё же иногда чувствую маленькую боль и слабость эрекции.Скажите как лучше лечится и можно ли делать массаж простаты пальцем...???
В Вашей ситуации имеет смысл посоветоваться со своим урологом о добавлении в курс лечения физиопроцедур и массажа простаты, а также ферментных и противовоспалительных препаратов.