Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус клеща

Работаю в лесистой местности,где полно клещей.После ночной смены пришла домой,пошла убираться в подъезде.Пришла,разулась и увидела на ноге повыше пальцев пузырь темного цвета.Заклеила обычным пластырем,а когда сняла пузырь лопнул,и оказалась ранка,как от укуса.Схадила к хирургу,наложили повязку с левомиколем и отправили к инфекционисту.Инфекционист сказала,"Нет клеща,даже разговаривать не стану,можно сказать-выгнала..Что мне делать,ранка зажила,но вокруг красное пятно..
Здравствуйте! сдать полный клин ан крови, ифа на кл. боррелиоз и энцефалит ig g и m сейчас и через 2 недели, показана химиопрофилактика. С ув., Александров П.А.