Консультации / Отоларингология

Применение интраназальных кортикостероидов после синусотомии

Мне была проведена в октябре 2015-го года синусотомия (чистка пазух, удаление кист и проч.), после чего я месяц использовал спрей в нос Фликсоназе два раза в день по два впрыскивания в каждую половину носа. Через полгода сейчас мне нужно повторить этот курс и врач выписала опять Фликсоназе но уже с дозировкой 1 раз в день по 2 впрыскивания. Хочу уточнить: можно ли брызгать сейчас вечером к примеру а не утром только (так как один раз в день)?, мне нужно брызгать также сейчас по 2 впрыскивания в каждую половину носа? и еще момент-я начал неделю назад брызгать его два раза в день в теч 2-3 дней, а потом уже как врач посоветовала-1 раз в день, это не принципиально что неск. дней я брызгал два раза в день вместо одного? Спасибо!
Указанный аэрозоль, как считают многие, желательно использовать утром, до 7 часов. Брызгать следует в обе половины носа. Не принципиально!