Консультации / Кардиология

Параксизмальная наджелудочковая тахикардия

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите. Приступы тахикардии около 5 лет, но только раз в год. Около 170 уд. Мин. После верапомила внутривенно сразу проходит. Вот и во время беременности (срок 6 мес) случился приступ. В скорой объяснили, что кроме верапомила ничем купировать не будет, тк это подходящее средство и на моем сроке все важные жизненные органы у ребенка уже сформированы. Подскажите как верапомил может отразиться на здоровье будущего малыша?
Здравствуйте! Обязательно надо делать ХолтерЭКГ (суточное мониторирование ЭКГ) и получить консультацию кардиолога. Не купировать приступ нельзя. Ни одно лекарство при этом не имеет абсолютной безопасностим для вас и ребенка. Верапамил при этом не плохой выбор. Удачи!