Вторая анастезия

анонимно, женщина, 27 лет
Добрый д ень . У ребенка была водянка яичка , делали операцию в феврале. Сейчас обнаружили водянку другого яичка. В апреле переболел пневмонией, потом ОРВИ. Может стоит перенести операцию на осень?? Ребенку 2,5. Анастезия же большая нагрузка

Отвечает Рачков Виктор Евгеньевич
детский хируг, уролог-андролог
Добрый день, водянка оболочек яичка является показанием для плановой операции. Такая операция может быть отложена до полного выздоровления ребенка.