Консультации / Отоларингология

Болит горло

Добрый день! Примерно неделю назад стали беспокоить такие симптомы : сначала появилась боль в грудине, с правой стороны, чувство будто ударили ,местами ощущаю покалывание при дыхании, иногда даже чувство жжения, затем боль постепенно стала перемещаться к центру груди, чувство буд то тяжело дышать, или дышу не полной грудью, затем при вздохе стало колоть в грудине и отдавать так же в спину. И так боль в грудине и в спине продолжалась примерно 4 дня.В связи с обстоятельствами, я полностью отказалась от курения ( стаж 10 лет ) сделала флюорографию, без патологий. Через 4 дня к этим симптомам добавился насморк ( нос заложен, но слизи нет вовсе ) и сухой кашель, горло будто першит постоянно (возможно может быть связанно с отказом от курения )отходит небольшое количество мокроты. Когда глубоко кашляю, так же боль отдает в грудину, спину ,и появилось чувство, будто горло отекает, поэтому дышать стало еще тяжелее кажется.Постоянное чихание.Температуры нет, измеряю каждый день. В целом чувствую себя обыкновенно, если сильно увлечена чем то, то и про боль могу забыть , либо просто не болит в это время. Боль в грудине , в основном с правой стороны ощущаю постоянно, так же как и боль в спине. подскажите пожалуйста, на что больше похожи эти симптомы? Спасибо
Добрый день. Боль в грудине может говорить о совершенно различных патология от невралгии до кардиологии, поэтому лучше всего обратиться с жалобами к терапевту для проведения дополнительных исследований.