Консультации / Кардиология

Повышенный холестерин

Здравствуйте! У меня повышенный холестерин общий - 7.24 ммоль/л и липопротеины низкой плотности (ЛПНП) - 5.48 ммоль/л . После дуплексного сканирования брихиоцефальных артерий написали заключение ; Признаки стенозирующего атеросклероза БЦА . Стеноз правой ОСА до 49% , левой ВСА до 47% . Дистопия левой ПА .Доктор назначил лекарство - крестор. Вопрос - можно ли заменить его более дешевым аналогом. С уважением. Сергей
Здравствуйте! Можно, его дженерики - тевастор или розарт, посоветуйтесь на эту тему с лечащим врачом.