Консультации / Педиатрия

Жидкий стул грудничка

Здравствуйте, у моего 3-х месячного ребенка постоянно стул жидкий, иногда с пеной, однако цвет стула нормальный, пана, если бывает, то желтого цвета. Скажите, оочего это может юыть? Ребенок чувствует себя нормально, настроение всегда хорошее, не капризничает. Находится на смешанном вскармливании с месячного возраста. Спасибо большое!
Добрый день! Так бывает от неподходящей смеси, погрешностей в питании мамы(молоко и молочные продукты нельзя кормящим, это может нарушать микрофлору и перегружать ЖКТ). Поэтому маме держать диету без молочного, сладкого и жирного, пить много чая с фенхелем, это для лактации и комфортного пищеварения ребенка. Ребенку профилактическим курсом назначают креон и бифидумбактерин, смесь меняют на качественную, с пробиотиками (Нуппи Голд) Здоровья Вам!