Консультации / Педиатрия

Рвота у ребенка

Добрый вечер! Ребенок три года неохотно поела потом вырвала ето в обед! Поспала опять после сна взела пару ложек каши с молоком и вырвала! После появились маленькие красные точки под глазами! Вот уже пять часов гдето ела печеньку диетическую и пока нормально! Температуры и поноса нет! Скажите пожалуйста что ето может быть? Сьела еще две таблетки после рвоты активированого угля!Зарание спасибо
Добрый день! Поджелудочная не справилась с перевариванием тяжелой пищи. Молочные продукты - тяжелые для переваривания, к тому же сильный аллерген. Пока молочку исключите, курсом можно подавать панкреатин и хилак для восстановления пищеварения, легкая диета и все наладится. Здоровья Вам!