Консультации / Педиатрия

Темные круги под глазами

Добрый день. ребенку 4 г. Меня беспокоят появившиеся темные круги под глазами. В этом году в период цветения столкнулись с проблемой аллергии, на что правда не понятно, на цветение или лекарства( так как ранее невролог назначил курс пантогама, и к периоду цветения мы пропили его месяц месяц) и в этот период у ребенка стали отекать глаза, слезятся, так же в этот же период появилась проблема с попой возле ануса все покраснело, и стали какать с кровью( не большие следы на кале и салфетке).Сходили к хирургу, поставили диагноз анальные трещины, ставим свечи против гемороя. Ранее были проблемы с пищеварением. и при обследовании нам выявили небольшое увеличение печени. Ребенок говорит что чувствует себя хорошо, не чего не болит. Но меня беспокоят его темные круги, подскажите что может на это повлиять и к кому нам с этим идти?
Здравствуйте. Темные круги могут быть признаком хронической интоксикации, вегетативных нарушений. Начните обследование с посещения педиатра. Результат первичного осмотра определит дальнейшую тактику.