Консультации / Неврология

Ребенок 5 месяцев ударился затылком при падении

Здравствуйте.Ребенок 5 месяцев хотел перевернуться на животик и упал с дивана,высотой 45 см.При падении сначала упал вроде на спинку,,затем ударился уже затылком об пол,на котором есть ковер.Плакать начал сразу,больше от испуга.Через 5 минут успокоился и начал вести себя как обычно,улыбаться.Шишек и покраснений нет.Срыгнул 2 раза в течении 5ти часов,но он и в обычные дни бывает срыгивает. Дорогой доктор! Подскажите пожалуйста , необходима ли сыну диагностика? Нужно ли пропить какие то препараты на всякий случай? И какие могут быть последствия?
Любая травма головы при падении в этом возрасте требует осмотра специалиста. Подробно о травмах - http://nervos.ru/travma-golovi-u-detey/