Консультации / Кардиология

Постинфарктаная медикаментозая терапия профилактика рецедива

Здравствуйте. Мой вопрос будет очень размытым. Мой отец 5 лет тому назад перенес инфаркт. На сердце остались рубцы. Были еще и микроинфаркты. Постоянные боли в сердце, принимает Нитрокор и они проходят. Работа у него связана с тяжелыми физ.нагрузками ( фермер). К сожалению я живу в тысяч км от него. И летаю домой редко, только во время отпуска. Ухудшает ситуацию то, что он отрицает любое лечение и не доверяет врачам. Два раза вызывали скорую, не подпускал врача и писал отказную. Доверяет если только я лично делаю укол ( не доверяет даже маме). У меня скоро отпуск. Я прилетаю домой. Живут мои родители в глубоком селе. Я хочу провести ему профилактику. Курс систем и уколов. Зимой я делала ему системы с мексидолом и ноотропил для профилактики инсульта. Сейчас хочу подлечить ему сердце. Пожалуйста, подскажите какие лекарства мне нужно купить и сколько раз делать. Я умею сама ставить системы и уколы. Ему 59 лет. Аллергии на лекарства нет.
Здравствуйте! Уколы и системы не лечат стенокардию (боли в сердце). Если хотите, можете провести такой же курс, как и зимой, но это не профилактика ни инсульта, ни инфаркта. Но лучше уговорить отца на нормальное лечение, посетить кардиолога очно.
Консультация врача кардиолога на тему «Постинфарктаная медикаментозая терапия профилактика рецедива» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 мая 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардилог, терапевт.

Телефоны для записи:
48-38-38 (Ситимед, медицинский центр, г. Омск, ул. Братская, 5),
49-30-30 (Клиника Мира, г.Омск, ул. Кирова 5а).