Консультации / Педиатрия

Рецедив мононуклеоза

Здравствуйте мой сын в 2012 перенес мононуклеоз до мая 2016 было более или мене все нормально, в начале мая попали в больницу с ангиной+бронхит в палате выяснилось что у ребенок лежащий с нами монуклеоз+ангина+пневмания я сразу попросила нас перевести в другую палату максимальное время совместного прибывания в палате 25мин. Через десять дней после выписки из больницы у сына поднимается температура39,5 нам ставят опять ангину и под вопросом мононуклеоз. Скажите возможно что мой сын повторно заразился мононуклеозом.
Здравствуйте. После перенесенного мононуклеоза, вызванного вирусом Эпштейна-Барра, заражение тем же вирусом при контакте с больным невозможно:имеющиеся антитела стоят на страже.