Консультации / Гинекология

Покраснение

Здравствуйте! У меня очень серьезный вопрос! У моей дочки(4года9мес) постоянно краснеет промежность и говорит во время подмываемы что щиплет и болит,я мазала левомиколь,присыпку,и да же тетрациклин! Только ванночка помогает и мазь но потом опять,и я заметила белый налёт ,да же после подмывание,он сходит а под ним кожа покраснелая, похожа на молочницу во рту! Наш генекологу детский в отпуске а частных нету! Сдавали анализы у нас дрожжевой грибок в кишечнике и на голове выходит,я склоняюсь что это и туда перешло,мы щас лечимся у гастроэнтеролога,она говорит пролечитесь и уйдёт и это! Ну хочу спросить может какую то др мазь или ванночки с лекарством? Что делать?
Добрый день. Похоже на диатез, особенно, если малышка склонна к аллергии. Ее стоит применять антибактериальные мази. Начните с обычных травяных ванночек : ромашка, зверобой, череда. Хорошо обрабатывайте девочку во время купания, тщательно удаляйте налет со складки между половыми губами. Можно использовать гель виферон, мазь календулы, бепантен, масло чайного дерева. Но все же постарайтесь показать крошку гинекологу. Не болейте!
Консультация врача гинеколога на тему «Покраснение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 мая 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.