Консультации / Терапия

Верхнее артериальное давление в два раза превышает нижнее давление

Здравствуйте! Месяц назад мне сделали гинекологическую операцию где был применён спинальный наркоз. Перед операцией было проведено тщательное обследование. Анализы крови, мочи, экг и др. - хорошие. У меня есть проблема: это контролируемая гипертония. После операции моё верхнее артериальное давление стало превышать нижнее почти в два раза. Например, 132/68; 139/73 и т. д. И это продолжается месяц, то есть весь послеоперационный период. Ответьте пожалуйста: нормально ли это, к какому врачу обратиться и какие анализы могут быть сделаны? Заранее благодарна за ответ!
Не понятно, что вас беспокоит? Приведенные вами цифры АД находятся в целевом диапазоне: целевыми цифрами АД являются - верхнее в пределах 140 и нижнее в пределах 90 мм.рт.ст.