Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививка от бешенства и алкоголь

Здравствуйте. 2 недели назад начал проходить курс антирабических вакцин (подержал ежика в руках на даче, укололся об него, НЕ до крови) Был еще друг, тоже подержал, но он не стал делать, а я решил перестраховаться. Друг чувствует себя хорошо. Сделал 3 инъекции, 24 мая будет четвертая. Знаю, что нельзя пить алкоголь 9 месяцев, но очень уж хочется пива. В интернете не нашел никакой внятной информации о том, почему нельзя, а кто-то вообще говорит, что можно, мол запреты - это пережиток прошлого. Хотелось бы узнать мнение квалифицированного специалиста на этот счет, почему нельзя, может ли от этого вакцина реактивироваться и вызвать само бешенство, а также мог ли я в принципе заразиться им при таком контакте с ежом? P.S. Еж вел себя вроде как естественно, пытался убежать, сворачивался в клубок, но проверить помер он или нет невозможно. Заранее спасибо
Здравствуйте! потому что нельзя - это закон, после курса сколько угодно. С ув., Александров П.А.